Компании MONT и «Фактор-ТС» подписали дистрибьюторское соглашение

07.06.2022 Распечатать новость

Дистрибьютор программного обеспечения MONT и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения ООО «Фактор-ТС» объявили о начале сотрудничества. На сегодняшний день продукты вендора являются лучшей альтернативой иностранному ПО класса middleware (промежуточное или связующее программное обеспечение) и соответствуют всем требованиям российского законодательства в области импортозамещения.

Пополнение портфеля MONT решениями ООО «Фактор-ТС» позволит партнёрам дистрибьютора предоставить заказчикам отечественное решение задач по созданию универсальной среды информационного взаимодействия.

Функциональные возможности интеграционной шины «Factor-ESB» (далее – FESB) позволяют решать полный стек интеграционных задач.

ООО «Фактор-ТС» предоставляет мультиплатформенный дистрибутив, который также подойдет для развертывания интеграционной шины в контейнерной инфраструктуре.

FESB имеет модульную структуру, включающую в себя такие приложения, как Брокер Сообщений (интеграционный уровень), осуществляющий управление данными и взаимодействие внешними приложениями, Менеджер очередей (транспортный уровень), реализующий гарантированную доставку сообщений и информации, единый экран для мониторинга и управления, модули REST и Web сервисов, БД и другие сервисы.

FESB может взаимодействовать с широким спектром автоматизированных систем, программных комплексов и пользовательских приложений и поддерживает большинство стандартных протоколов взаимодействия: JMS, REST API, SOAP, HTTP, HTTPS, FTP, FTPS, SFTP, SMTP, POP3, IMAP, JDBC, SSH, работу с локальной файловой системой и т.д.

«ИТ-рынок России сейчас находится в процессе масштабных изменений, и заказчики ищут реально работающие продукты российских разработчиков. Мы давно знакомы с решениями компании ООО «Фактор-ТС», успешно зарекомендовавшими себя у заказчиков. Решения компании «Фактор-ТС» реализованы в проектах заказчиков с высокими требованиями к программному обеспечению и обязательным условием о присутствии ПО в Реестре Минкомсвязи. Теперь и партнеры MONT могут предложить своим заказчикам решение в сфере интеграционных продуктов: Интеграционную шину Factor-ESB. Совместно с вендором мы поможем нашим партнерам и их заказчикам в проектах по переходу на отечественные решения высокого уровня», — Михаил Шамарин, директор направления, MONT.

Используя возможности партнёрской программы вендора и экспертизу дистрибьютора, партнёры MONT смогут не только расширить свой портфель услуг и получить дополнительный источник дохода, но и комплексную продуктовую, маркетинговую и техническую поддержку.

«Наше сотрудничество с MONT открывает новые возможности для успешного процесса импортозамещения интеграционного программного обеспечения у Заказчиков. Широкое вовлечение партнерской сети MONT позволит значительно сократить время перехода при импортозамещении зарубежного ПО, сформировать устойчивую отечественную базу поддержки и сопровождения программного обеспечения, повысить профессиональный уровень эксплуатирующего персонала. Надеемся и на расширение контактов и «обратной связи», что, безусловно, будет иметь большое значение для развития программного обеспечения в дальнейшем», — Дмитрий Ляхов, первый заместитель генерального директора, ООО «Фактор-ТС».

По вопросам, связанным с решениями «Фактор-ТС»: factor@mont.com

Служба поддержки
Возникли вопросы?